6 декабря в регионе объявлен общекраевой субботник 05.12.2014

Завтра, 6 декабря, в Хабаровском крае объявлен субботник по уборке территорий от снега. В этой связи Правительство края убедительно просит население и предприятия оказать содействие муниципальным властям.

Как отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, циклон, действовавший в крае на протяжении последних трех дней, имел небывалый размах. В различных районах края выпало от 2,5 до 3,5 месячных норм осадков. Шквальный ветер создал снежные заносы высотой до 4 метров. Усилиями коммунальных служб удалось «пробить» проезды по основным автодорогам, но дворовые территории все еще завалены снегом. Без участия общественности их очистка займет немало времени.

«Уважаемые жители Хабаровского края! Убедительно просим вас не оставаться в стороне и оказать содействие в уборке дворов, тротуаров, проходов между жилыми домами. Руководители предприятий могут помочь в расчистке прилегающих территорий и проездов. Жителей крупных городов просим убрать брошенный вдоль дорог личный автотранспорт, который мешает работе уборочной техники. Надеемся на понимание и сотрудничество», - обратился к населению Анатолий Литвинчук.